Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Партии «Лело для Грузии» исполнился год

22/12/2020


Оппозиционная партии «Лело для Грузии» за год смогла стать ведущей политической силой в стране, заявил сегодня один из лидеров партии Бадри Джапаридзе.

«Лело для Грузии» была создана в декабре 2019 года двумя банкирами — владельцами одного из крупнейших грузинских банков «ТВС Bank» Мамукой Хазарадзе и его партнером по бизнесу Бадри Джапаридзе. Они решили уйти в политику после того, как против них завели уголовное дело – прокуратура обвинила бизнесменов в отмывании через TBC Bank около 17 миллионов долларов. При этом в деле нет пострадавшей стороны. И сами банкиры, и другие представители оппозиции, назвали эти обвинения проявлением политического преследования со стороны властей.

«Этот год был полон испытаний и борьбы за будущее нашей страны. Борьба, чтобы изменить безнадежную ситуацию и безнадежную реальность. Хочу сказать, что за один год «Лело» достигла огромного результата… За год «Лело» удалось стать ведущей политической силой страны и это является огромным результатом», — заявил Джапаридзе на пресс-конференции.

По словам Хазарадзе, за короткий промежуток времени партии удалось собрать команду серьезных профессионалов.

«Мы создали направления, документы и видения, каких еще не было в грузинской политике. Несмотря на те нападки и огромный черный пиар, который власти осуществили лично против меня, против Бадри Джапаридзе и нашей партии, мы не испугались. Напротив – это сделало нас сильнее и показало, что у нашего начинания есть довольно серьезное будущее. Мы вынесли серьезные уроки в результате 31 октября и продолжаем строительство нашей партии», — заявил Хазарадзе.

В «Лело» входят экс-спикер парламента Грузии Давид Усупашвили, бывшие сотрудники администрации президента Георгия Маргвелашвили – Каха Кожоридзе, Пикрия Чихрадзе и Анна Нацвлишвили, а также несколько известных экспертов.

По итогам парламентских выборов, которые состоялись в стране 31 октября, «Лело для Грузии» смогла попасть в законодательный орган и получила четыре депутатских мандата. Сейчас «Лело», вместе с другими оппозиционными партиями, выступают с требованием проведения повторных или внеочередных выборов, так как считает результаты выборов 31 откября сфальсифицированными.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.