Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МИД Грузии делает пояснение по поводу обслуживания т.н. абхазских банковских пластиковых карт турецкими банками Министерство иностранных дел и все соответствующие отраслевые ведомства в курсе дела и продолжают работу по этому вопросу, - заявляет МИД Грузии в связи с началом обслуживания т.н. абхазских банковских пластиковых карт турецкими банками. Вместе с тем, как заявляют во внешнеполитическом ведомстве, реально мы имеем дело с российской платежной картой МИР и с попыткой России посредством популяризации изготовленной по российской системе карты АПРА «World» представить оккупированную территорию как т.н. независимое государство. «Реально система фиксирует лишь российскую платежную карту МИР, а идентификация того, где изготовлена привязанная к МИРу конкретная банковская карта, связана с техническими сложностями. Это подтверждают и турецкие партнеры, с которыми состоялась уже не одна коммуникация. Следовательно, по этому вопросу мы продолжаем тесную работу со всеми государствами-партнерами. Известно, что все международное содружество и тем более наши стратегические партнеры твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии. Все они непоколебимо проводят политику непризнания оккупированных территорий и тесно сотрудничают с нами в целях устранения-превенции любых незаконных попыток России», - говорится в информации, которую предоставил «ИнтерпрессНьюс» Департамент прессы и информации МИД Грузии. Для справки, по информации т.н. «Национального банка» оккупированной Абхазии, расширяется географический ареал приема т.н. абхазских национальных банковских пластиковых карт. «Два крупнейших турецких банка «Is Bank» и «Ziraat Bank» начали обслуживать национальные карты АПРА «World», - говорится в заявлении т.н. «Нацбанка». По их же информации, на сегодняшний день, карты АПРА «World» принимаются на территории Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Узбекистан, Республики Армения и Республики Турция.

22/12/2020


Министерство иностранных дел и все соответствующие отраслевые ведомства в курсе дела и продолжают работу по этому вопросу, - заявляет МИД Грузии в связи с началом обслуживания т.н. абхазских банковских пластиковых карт турецкими банками.

Вместе с тем, как заявляют во внешнеполитическом ведомстве, реально мы имеем дело с российской платежной картой МИР и с попыткой России посредством популяризации изготовленной по российской системе карты АПРА «World» представить оккупированную территорию как т.н. независимое государство.

«Реально система фиксирует лишь российскую платежную карту МИР, а идентификация того, где изготовлена привязанная к МИРу конкретная банковская карта, связана с техническими сложностями. Это подтверждают и турецкие партнеры, с которыми состоялась уже не одна коммуникация. Следовательно, по этому вопросу мы продолжаем тесную работу со всеми государствами-партнерами. Известно, что все международное содружество и тем более наши стратегические партнеры твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии. Все они непоколебимо проводят политику непризнания оккупированных территорий и тесно сотрудничают с нами в целях устранения-превенции любых незаконных попыток России», - говорится в информации, которую предоставил «ИнтерпрессНьюс» Департамент прессы и информации МИД Грузии.

Для справки, по информации т.н. «Национального банка» оккупированной Абхазии, расширяется географический ареал приема т.н. абхазских национальных банковских пластиковых карт.

«Два крупнейших турецких банка «Is Bank» и «Ziraat Bank» начали обслуживать национальные карты АПРА «World», - говорится в заявлении т.н. «Нацбанка».

По их же информации, на сегодняшний день, карты АПРА «World» принимаются на территории Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Узбекистан, Республики Армения и Республики Турция.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.