Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

К Новому году в Грузии могут сократить продолжительность «комендантского часа»

18/12/2020


К Новому году в Грузии могут сократить продолжительность «комендантского часа», действующего из-за коронавируса. Об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на церемонии зажжения главной новогодней елки столицы.

Он не исключил, что запрет на передвижение будет действовать ежедневно не с 21:00, а с 23:00 либо с полуночи. Окончательное решение Межведомственный координационный совет примет через неделю.

«До 24 декабря состоится ряд заседаний координационного совета, на которых будет рассмотрен вопрос о целесообразности переноса «комендантского часа», например, на 11 часов или на 12 часов», — заявил Каладзе.

С 9 ноября передвижение в ночное время – с 22:00 до 05:00 – запретили в Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори и Поти. С 28 ноября «комендантский час» действует на территории всей страны с 21:00 до 05:00. За нарушение запрета предусмотрен штраф – 2 тысячи лари.

Согласно двухмесячному правительственному плану, исключение для жителей Грузии сделают дважды, на праздники. Выходить на улицу в ночное время можно будет 31 декабря и в канун Рождества – 6 января.

Ранее премьер Георгий Гахария призвал граждан отметить праздники скромно – в семейном кругу и без больших застолий.

Из-за коронавируса в стране закрыты все развлекательные заведения, рестораны и бары. Традиционные новогодние мероприятия отменены. В этом году в Грузии не будут проводиться даже рождественские ярмарки.

31 декабря, 6 и 14 января в Тбилиси состоятся праздничные концерты с участием звезд грузинской эстрады. Жители страны смогут посмотреть прямую трансляцию из дома.

Что касается главной елки Тбилиси, то она будет работать ежедневно до начала «комендантского часа». Столичные власти решили отключать новогоднюю иллюминацию после 21:00.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.