Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

За сутки в Грузии оштрафовали 533 человека за нарушение ограничений по COVID-19

17/12/2020


За минувшие сутки полицейские выявили 533 факта нарушений ограничений, действующих в Грузии из-за коронавируса, сообщает пресс-служба МВД.

Всего с 30 ноября по 17 декабря в стране зафиксировано 15 952 факта нарушения ограничений. Статистика демонстрирует, что с каждым днем штрафуют все меньше людей.

По данным МВД, к административной ответственности привлечены 77 человек – все они оштрафованы за нарушение правил изоляции и карантина. Среди них есть граждане, которые нарушили ограничение на передвижение с 21:00 до 05:00.

Кроме того, за нарушение масочного режима на 20 лари (около 6 долларов) оштрафованы 476 человек.

Нарушение правил изоляции и карантина влечет за собой административную ответственность и штраф в 2 тысячи лари (более 600 долларов) для физического лица, и 10 тысяч лари (более 3 тысяч долларов) для юридического лица. Повторные штрафы предусматривают уголовную ответственность.

Ограничения ввели в Грузии 28 ноября из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. В больших городах закрылись торговые центры и вещевые рынки, не работает городской транспорт, учебные и воспитательные заведения перешли на дистанционный режим работы. В стране сохраняется всеобщий масочный режим, после 21:00 запрещено выходить на улицу.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.