Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Открытие торговых центров с 24 декабря остается под вопросом

14/12/2020


По словам заместителя министра здравоохранения Грузии Тамары Габуния, эта неделя [с 14 по 19 декабря] будет определяющей в планировании следующих мер по борьбе с эпидемией ковида.

«Эта неделя отчасти критическая. Мы увидим, в каком направлении идем и насколько введенные ограничения, связанные с уменьшением масштаба распространения вируса, эффективны», — заявила замминистра отметив, что в последнее время наблюдается некоторое сокращение масштаба распространения вируса.

На вопрос журналиста, следует ли ожидать ослабление ограничений с 24 декабря, согласно ранее заявленному плану правительства, Габуния ответила следующее:

«Надо посмотреть. Эта неделя особенно важна для нас с эпидемиологической точки зрения. Надо убедиться, что тенденция стабилизации сохранится. Исходя из этого будет приняты решения».

Глава Национального центра контроля заболеваний (NCDC) Амиран Гамкрелидзе также заявил, что решение об ослаблении ограничений будет принято в конце недели.

«Мы в NCDC более радикальны, но [межведомственный координационный совет при правительстве] принимает более сбалансированные решения», — отметил он.

С 28 ноября в Грузии введены ограничения. С 21:00 до 05:00 часов действует комендантский час, прекратил работу общественный транспорт, введен ряд и других ограничений.

Согласно ранее заявленным планам правительства ожидалось, что с 24 декабря по 2 января в Грузии возобновит работу общественный транспорт, начнут работать торговые центры, рестораны и рынки.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.