Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Аппатурай: У НАТО нет членов, где оппозиция объявляет бойкот парламенту

11/12/2020


У НАТО нет членов, где оппозиция объявляет бойкот парламенту, — об этом специальный представитель генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил в эксклюзивном интервью Первому каналу Грузии.

«Сейчас от вас я услышал, что оппозиция выбрала бойкот. Вчера я думал, интересно, как завершилась эта ситуация.

Я знаю, что США и Евросоюз были очень активны в Грузии. Дипломаты говорили как с оппозицией, так и с правительством. От имени НАТО мы уже заявили грузинскому руководству, что хотим, чтобы Грузия устранила поляризацию, существующую в политическом спектре.

Ясно, что у многих государств-членов НАТО есть разделенные политические системы, и в этом нет ничего нового, но существование действенного правительства, включая активную оппозицию в парламенте, является ключевым принципом работы правительств стран-членов НАТО.

«У нас в НАТО нет членов, где оппозиция объявила бойкот парламенту», — сказал Аппатурай.

По его словам, политическая поляризация является главной проблемой для самой Грузии, но все мировое сообщество хочет, чтобы эта поляризация была устранена.

«Все хотят видеть хорошие отношения между оппозицией и властью и чтобы это произошло как можно скорее. Мы также знаем, что сейчас в Грузии серьезный кризис в области здравоохранения, и Грузия определенно не входит в число стран, которые лучше всего справляются с этой ситуацией.

В моей родной Канаде оппозиция и правительство тоже спорят, но когда дело доходит до вопросов здравоохранения, важно, чтобы они в целом работали в одном направлении. Так что, на мой взгляд, такой подход сейчас, как никогда, пойдет на пользу всем странам, в том числе Грузии», — заявил Джеймс Аппатурай в эксклюзивном интервью Первому каналу Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.