Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Джапаридзе: Перспектива есть, пока диалог продолжается

08/12/2020


По словам одного из лидеров «Лело» Бадри Джапаридзе, на переговорах между властью и оппозицией стороны обсуждают четыре основных вопроса, в том числе: досрочные выборы, освобождение политзаключенных, изменение избирательной системы и избирательной администрации.

Об этом Бадри Джапаридзе заявил после завершения четвертого раунда переговоров с властью, который проходит с участием послов. По словам Джапаридзе, позиции власти и оппозиции по первым двум вопросам различаются.


На вопрос журналистов, касаются ли переговоры отставки председателя ЦИК Тамар Жвания, Бадри Джапаридзе ответил, что об этом разговора не было.

«Отставку Тамар Жвания мы не обсуждали. Мы говорим о более важных вопросах, чем уйдет ли Тамар Жвания в отставку», - сказал Бадри Джапаридзе.

Отвечая на вопрос о шансах достижения договоренности о досрочных выборах и требовании освобождения политзаключенных, Бадри Джапаридзе сказал, что, пока продолжаются переговоры, шанс этого есть.

«Мы обсуждаем все вопросы, включая первые два вопроса. Перспектива есть, пока диалог продолжается», - заявил Джапаридзе.

Четвертая встреча власти и оппозиции состоялась сегодня в резиденции посла США при посредничестве послов ЕС и США. Необходимость в консультациях была вызвана результатами парламентских выборов 31 октября, когда оппозиция сочла результаты выборов сфальсифицированными и отказалась входить в парламент. Среди других требований, оппозиция требует повторных выборов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.