Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В НАТО заслушают глав МИД Украины и Грузии

30/11/2020


Министры иностранных дел НАТО на заседании Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел, которое пройдет 1-2 декабря в формате видеоконференции, заслушают глав МИД Украины и Грузии по ситуации в Черноморском регионе. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, пишет УНН.

"Министры также обсудят наращивания Россией военной мощи вокруг Североатлантического союза. Россия модернизирует свой ядерный арсенал и размещает новые ракеты. Она размещает больше сил у наших окрестностях, от крайнего Севера до Сирии и Ливии", - заявил Столтенберг.

По его словам, Альянс также наблюдает усиление российского присутствия в результате кризисов в Беларуси и Нагорном Карабахе.

"Итак, министры обсудят, что еще мы должны сделать, чтобы отреагировать на растущую военную активность России... К нам также присоединятся министры иностранных дел Грузии и Украины на отдельном заседании, чтобы обсудить ситуацию с безопасностью в Черноморском регионе и нашу поддержку этих двух ценных партнеров", - подчеркнул генсек.

Как сообщал УНН, Украина ожидает увидеть в новой стратегии НАТО на 10 лет перспективу получения Плана действий по членству в организации.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.