Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Полиция опечатала фитнес-центр «Реформер» в Батуми

30/11/2020


В Батуми у здания фитнес-центра «Реформер» со вчерашнего вечера дежурят полицейские, проведена опись инвентаря и опечатано само помещение — МВД Грузии опубликовало заявление, в котором разъясняет принятые меры.

Согласно решению Межведомственного координационного совета, с 28 ноября на территории Грузии запрещена работа фитнес-центров, спортивных залов и бассейнов. По этой причине руководство «Реформера» (ООО «Онлайн Мэджик») , которое отказалось прекращать работу клуба, было оштрафовано департаментом инспекции условий труда Минздрава Грузии на 10 тысяч лари.

После этого, уже 29 ноября, сотрудники Департамента провели в фитнес-центре повторную проверку, в ходе которой выяснилось, что фитнес-центр продолжает работать, несмотря на наложение административного штрафа.

Согласно законодательству, инспекция труда Минздрава направила заявление в МВД для дальнейшего реагирования.

«Материалы проверки были отправлены в МВД Грузии для дальнейшего реагирования, на основании чего было начато расследование по статье 248 Уголовного кодекса Грузии. Как известно, согласно статье 248 УК Грузии повторное совершение того же действия лицом, осужденным в административном порядке за нарушение правила изоляции и (или) карантина, влечет уголовную ответственность», — говорится в заявлении ведомства.

В случае с юридическим лицом речь идет о лишении права деятельности или о более крупном штрафе, а в случае с физическим лицом – может последовать домашний арест на срок от полугода до двух лет или лишение свободы на срок до трех лет.

Интерес СМИ и общественности к делу фитнес-клуба «Реформера» вызвал приезд в Батуми лидера оппозиционной партии «Гирчи» Зураба Джапаридзе.

По теме: Лидер «Гирчи» арендовал батумский фитнес-клуб, отказавшийся закрыться из-за COVID-19

Политик на основании устной договоренности арендовал фитнес-центр в качестве жилой площади. Джапаридзе отмечает, что арендовал помещение вместе со всем инвентарем и пригласил всех желающих заниматься фитнесом «прийти к нему в гости».

Он также заявил, что полиция не имеет права находиться в его доме, а если у правоохранителей имеются претензии к владельцам, то они должны обратиться к непосредственно к нему.

Лидер «Гирчи» также напомнил, что является избранным депутатом парламента и вопрос его задержания следут согласовывать с Центральной избирательной комиссией.

Лидер «Гирчи» и руководство фитнес-центра вызваны сегодня в полицию на опрос.

Следует отметить, что представители других оппозиционных партий в Батуми накануне заявили, что создают целый «квартал свободы» от карантинных запретов у Дома правительства Аджарии и собираются открыть там кафе-бар и ярмарку.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.