Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии более 1000 граждан оштрафованы за нарушение регуляций правительства

30/11/2020
Новости-Грузия

Полиция за прошедшие сутки выявила 1244 факта нарушения регуляций, установленных с целью распространения коронавирусной инфекции, сообщает МВД Грузии.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Грузии с 28 ноября введены жесткие ограничения. В больших городах закрылись торговые центры и вещевые рынки, не работает городской транспорт, учебные и воспитательные заведения перешли на дистанционный режим работы. Сохраняется правила обязательного ношения масок в общественных помещениях и на улице. Эпидемиологи отмечают, что такие ограничения были приняты, чтобы стаблизировать показатель новых случаев инфицирования на уровне 3-4 тысяч в день.

По информации МВД, за минувшие сутки полиция привлекла к административной ответственности 67 человек. Все они оштрафованы за «нарушение правил изоляции и карантина».

Кроме того, за пренебрежение правилом ношения медицинских масок в течение 24 часов штраф в размере 20 лари (около 6 долларов) выписан 1 177 физическим лицам.

Нарушение правил изоляции и карантина влечет за собой административную ответственность и штраф в размере 2 тысяч лари (примерно 604 доллара) для физического лица и 10 тысяч лари (более 3 тысяч долларов) для юридического лица. Повторный штраф уже предполагает уголовную ответственность.

Сотрудники соответствующих подразделений МВД оперативно реагируют на все факты правонарушений, чтобы предотвратить распространение коронавируса в стране. МВД призывает граждан соблюдать все установленные ограничения, в противном случае, ведомство предпримет соответствующие меры, предусмотренные законом.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. По последним данным, в Грузии с тех пор лабораторно подтверждено 135 584 случаев инфицирования, из них 113 986 выздоровели, а 1 267 скончались.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.