Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Тбилисское метро не закроют из-за 20 инфицированных машинистов

25/11/2020


В Тбилисском метрополитене работают 250 машинистов, из которых около 20 в настоящее время заражены коронавирусом и проходят соответствующее лечение. Так в пресс-службе Тбилисской транспортной компании прокомментировали заявление профсоюза, в котором утверждается, что коронавирусом инфицированы до 20% машинистов и других сотрудников метро.

Как пишет «Новости-Грузия», профсоюз «Эртоба – 2013» требует принять жесткие меры, вплоть до приостановки работы метро. Профсоюз также обратился в Тбилисскую транспортную компанию с предложением сократить рабочее время и увеличить интервалы между поездами, чтобы улучшить эпидемиологическую ситуацию.

Однако в компании полагают, что такая мера приведет лишь к скоплению пассажиров и дополнительным неудобствам, против чего выступают эпидемиологи.

В Тбилисской транспортной компании отмечают, что ежедневно соблюдаются все меры безопасности: дезинфицируются станции метро, проверяется наличие масок у пассажиров, а сотрудники периодически проходят как экспресс, так и ПЦР- тесты.

Государственная компания также утверждает, что сегодня есть все ресурсы для того, чтобы метро продолжило работу в полную мощность, не доставляя неудобства пассажирам.

За минувшие сутки в Грузии выявили 3071 новый случай коронавируса, выздоровели 3366 человек, скончались 34 пациента.
Грузинские власти планируют завтра, 26 ноября сообщить о новых ограничительных мерах в стране.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.