Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии ужесточат контроль за ношением масок

24/11/2020


Правительство Грузии решило ужесточить контроль за ношением масок, решения по новым ограничениям пока нет, – заявила вице-премьер Майя Цкитившили после завершения межведомственного координационного совета.

«На сегодняшний день мы не принимали конкретных решений с связи с ограничениями», – отметила Цкитишвили.

Цкитишвили подчеркнула, что административный контроль за ношением масок будет более активным, чтобы «мы смогли достичь того уровня ношения масок, который обеспечит замедления риска заражения».

Что касается сокращения мобильности, то, по словам вице-премьера, рассматриваются точечные ограничения, такие как сокращение часов или дней работы торговых объектов, – пишет «Новости-Грузия».

Цкитишвили напомнила, что правительство обсуждает вопрос расширения точечных ограничений вместе с представителями бизнес-сектора.

«Вчера у нас была возможность встретиться с представителями бизнеса. Только после такой коммуникации с бизнесом мы должны принять те решения, которые, с одной стороны, помогут нам с эпидемиологической точки зрения в управлении динамики вируса, с другой – нанесут наименьший ущерб бизнесу», – сказала Цкитишвили.

Глава Минздрава Екатерина Тикарадзе, отметила, что в Грузии свободно 279 из 5 952 коек, мобилизованных для пациентов с коронавирусом. Тикарадзе вновь заявила о том, что в Грузии не планируется создание полевых госпиталей.

За последние сутки в Грузии выявлено 3128 новых случаев коронавируса (днём ранее – 3958). Общее количество выявленных подтвержденных случаев COVID-19 в стране составляет 111 818. Число жертв COVID-19 в Грузии выросло до 1051.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.