Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ратиани: те кто не может отказаться от амбиций, пусть идут домой, и приходят те, кто может управлять процессом

24/11/2020


«Все должны забыть о всех имеющихся у них амбициях, а те кто не может, пусть отправляются домой, и приходят те, кто может управлять процессом», — сказал Леван Ратиани, директор Первой университетской клиники, 23 ноября в эфире грузинского телеканала «Формула».

Ратиани не уточнил, к кому именно было адресован этот призыв. Но подчеркнул важность работы над улучшением сложившейся в стране сложной эпидемиологической ситуации.

«Мне очень больно видеть пациентов, которым требуется помощь, но врачи им не могут помочь. Так что каждый должен забыть об амбициях, какими бы они ни были. Второй момент, то что инфекция так распространилась по стране, что в мировом рейтинге мы стали первыми по заражению на 100 000 населения, и я говорил, что если число инфицированных увеличится, они [сектор здравоохранения], не смогут этим управлять, если не будет применен какой-то комплексный подход», — добавил Ратиани.

На вопрос журналиста, имеет ли он ввиду министра здравоохранения, Ратиани ответил, что не является ни чьим «адвокатом или защитником».

По словам Ратинани, то что он сейчас наблюдает это междоусобное препирательство «назло друг другу». Поэтому он вновь призвал отбросить амбиции, объединится и предпринять меры для защиты людей.

«Страна катится в пропасть, но если мы все объединимся, уверяю вас, наша страна будет спасена», заявил медик.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.