Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пассажиры жалуются на очереди у входов в метро Тбилиси из-за мер по COVID-19

13/11/2020


Пользователи соцсетей жалуются на очереди, образовавшиеся у входов на станции тбилисского метрополитена из-за новых мер для борьбы с COVID-19.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом с 6 ноября в метро Тбилиси стали регулировать потоки пассажиров в часы пиковых нагрузок. Чтобы избежать большого скопления людей в вестибюлях, их запускают на станции по очереди.


Сегодня в грузинском сегменте фейсбука стали появляться фото, снятые у метро в утренние часы. Пользователи отмечают, что люди стоят в длинных очередях, не соблюдая предписанную дистанцию в полтора-два метра.

«Вход в метро, 9:30 утра», — подписал пользователь Георгий Шалакашвили фото, снятое сегодня у станции метро «Театр Ахметели».


Решение о регулировании потоками пассажиров власти Тбилиси приняли по рекомендации эпидемиологов и межведомственного координационного совета. На первом этапе меры коснулись только самых загруженных станций: «Варкетили», «Театр Ахметели», «Дидубе» и «Вокзальная площадь».

Тбилиси лидирует по числу заражений Covid-19 среди грузинских регионов. На столицу приходится более 40% случаев инфицирования, которые ежедневно выявляют в масштабах страны. Так, сегодня суточный прирост заболевших в Грузии составил 3 473, из них 1 493 приходятся на Тбилиси.

Для того, чтобы остановить распространение заболевания, с 9 ноября в семи крупных городах Грузии запретили передвижение машин и пешеходов по ночам, а в общественном транспорте — перевозку пассажиров стоя. Кроме того, в крупных городах закрыли детские сады, а школьников перевели на дистанционную учебу.

В настоящее время в стране также запрещено проведение торжеств, сопровождающихся застольями и сбором большого числа гостей, любых культурных и спортивных мероприятий с участием более 200 человек. Ресторанам и развлекательным объектам по всей Грузии запрещено работать в ночное время — после 22 часов.

При этом в Грузии обязательно ношение масок — как в закрытых пространствах, так и на улице.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.