Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЦИК: Избирательная администрация готова обсудить любую тему

09/11/2020


Центризбирком откликается на события, произошедшие 8 ноября у здания ЦИК.

Как заявляют в ЦИК, они считают, что это недопустимая форма давления и воздействия на избирательную администрацию, которая продолжается вот уже несколько дней, в отношении избирательной администрации, в том числе в окружных избирательных комиссиях.

«Следует отметить, что избирательные процессы 2020 года еще не завершены, известны лишь предварительные результаты. На данном этапе проходят различные судебные процессы как в окружных избирательных комиссиях, так и в общих судах. Часть итоговых протоколов были уточнены, результаты участков пересчитаны в разных районах, процессы еще продолжаются, а окончательный официальный результат не установлен. Однако, к сожалению, проявляется препятствование текущему судебному процессу со стороны определенных политических партий, что вызывает вопросы, является преднамеренной дискредитацией названия независимого института и не вписывается в правовые формы, которые важны с точки зрения доверия к процессу», — говорится в заявлении ЦИК.

По их информации, «избирательная администрация продолжает работать, чтобы служить народу во втором туре выборов, чтобы завершились все процессы парламентских выборов 2020 года, как это предусмотрено Конституцией и законодательством страны».

«Соответственно, мы призываем все участвующие стороны и все заинтересованные стороны поддержать реализацию избирательного права граждан Грузии.

В конце, избирательная администрация готова обсудить любую тему, связанную с выборами, в любом мирном формате, с участием различных сторон. Мы обращаемся к международным партнерам и местным НПО с призывом способствовать диалогу, который важен для гражданского согласия в стране», — говорится в заявлении ЦИК.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.