Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Против демонстрантов повторно применили водометы

09/11/2020
Новости-Грузия

Полицейские повторно применили водометы против демонстрантов, собравшихся у здания ЦИК Грузии в Тбилиси с требованием о проведении новых парламентских выборов. По меньшей мере двое человек пострадали. Об этом сообщает телеканал «Мтавари».

На месте пострадавшим оказывают помощь врачи «скорой». Также сообщается, что струей водомета была перевернута машина, установленная поблизости.

Полиция в течение примерно двух часов требовала от демонстрантов покинуть территорию. В противном случае против них обещали применить силу.

В момент задействования водомета протестующие стояли за ограждениями возле ЦИК. О попытках штурма избирательной администрации или фактах нападения на полицию не сообщалось.

Сейчас у избирательной администрации продолжают оставаться лидеры разных оппозиционных партий и сотни людей, которые считают, что результаты парламентских выборов 31 октября были сфальсифицированы. На территории они развели костры. Тот, кто промок, греются у огня.

Протестующие заявляют, что не покинут территорию. Они планируют блокировать ЦИК до тех пор, пока не будет выполнено их требование о проведении повторного голосования в условиях новой избирательной администрации.

Митингующие стали собираться у здания ЦИК после окончания акции протеста на проспекте Руставели у парламента. На демонстрации лидеры оппозиции предъявили властям ультиматум: отправить в отставку председателя ЦИК Тамар Жвания до 20:00. Также они заявили о готовности начать переговоры с лидерами «Грузинской мечты».









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.