Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

С 8 ноября закрываются для посетителей пять охраняемых территорий Грузии

04/11/2020


С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 8 ноября на неопределенное время приостановливают прием посетителей пять охраняемых территории Грузии.

Посетителей не будут допускать в каньон Мартвили, каньон Окаце, водопад Окаце, пещеру Прометея и пещеру Сатаплия, сообщает Агентство охраняемых территорий.

Отмечается, что большое количество визитеров скапливается в закрытых помещениях на данных территориях, что увеличивает риск распространения вируса.

Другие охраняемые территории продолжат прием посетителей, так как там есть возможность соблюдать соцдистанцию.

Вместе с тем администрация Агентства просит всех для снижения физического контакта, перед посещением этих мест пройти регистрацию заранее на фейсбуке или по телефону.

«Вы получите информацию о новшествах, в связи сложившейся ситуацией, на официальной Facebook-странице и на сайте Агентства охраняемых территорий», — сказано в сообщении.
В Грузии с сентября эпидситуация ухудшается. Сегодня суточный прирост заразившихся превысит 2 тысячи человек. В Тбилиси закрываются детские сады, а в 11 городах страны школы перешли на дистанционное обучение. Все жители Грузии с сегодняшнего дня обязаны носить маски как в закрытых, так и открытых пространствах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.