Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Председатель парламента Грузии о финансировании партий отказавшихся от мандатов

04/11/2020


Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе заявляет, что партии финансируются народом, поэтому вопрос о финансировании партий, которые отказываются пройти в парламент, требует обсуждения.

Так Талаквадзе ответил на вопрос журналиста о том, лишаться ли финансирования партии, которые отказываются войти в парламент?

По его словам, общественность знает, что налоги расходуются и на то, чтобы обеспечить работу представителей оппозиционных партий, «чтобы противостоять и контролировать как правящую команду и правительство».

«Поэтому мы будем отслеживать общественное мнение по этому вопросу, выясним каким будет заказ народа по влпросу финансирования партий и после обсудим эту тему», — сказал Талаквадзе.

Все оппозиционная партии, которые на парламентские выборы одолели 1%-ый порог и прошли в парламент, отказались от своих мандатов. Они не признают легитимность выборов и требуют повторного голосования. Они также требуют отставки председателя ЦИК Тамар Жвания. К этому требованию присоединились и те партии, которые не смогли переступить порог.

Вчера, 3 ноября, лидеры оппозиционных партий подписали соответствующее соглашение.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.