Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ника Мелия: Я не подчинюсь решению суда

03/11/2020


Ника Мелия прокомментировал информацию о том, что прокуратура обратилась в суд с просьбой пересмотреть меру пресечения для Ники Мелия.

По словам одного из лидеров «ЕНД», он не собирается подчиняться решению суда.

Мелия заявил, что электронный браслет, ношение которого ему обязал судебный орган, является символом несправедливости, и он его больше не наденет.

«Пока преступные группировки грабят избирательные участки и за это никого не наказывают нельзя носить браслет, который является символом несправедливости. Конечно, я не подчинюсь решению суда», - сказал Ника Мелия.

Как ранее сообщили в партии «Единое национальное движение», прокуратура обратилась в суд с ходатайством о пересмотре меры пресечения для Нике Мелия, который самолично снял электронный браслет и выбросил его.

Слушание назначено на 17:00.

Для справки, 3 июля электронный браслет был надет Нике Мелия в качестве меры пресечения для ведения электронного мониторинга. Ранее городской суд назначил политику залог в размере 30 тысяч лари.

26 июня же парламент Грузии проголосовал за снятие депутатской неприкосновенности с парламентария Ники Мелия.

Прокуратура выдвинула против Ники Мелия обвинение в организации группового насилия, руководстве им или участии в нем в ходе акции протеста 20-21 июня.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.