Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Оппозиция обвиняет «Грузинскую мечту» в подкупе избирателей

28/10/2020


Хатуна Гогоришвили, мажоритарный кандидат от «Европейской Грузии» в Гурии, обвиняет правительство в подкупе избирателей перед выборами.

По словам Гогоришвили, вчера, 27 октября, штаб-квартира «Грузинской мечты» была заполнена мешками с продуктами. По ее словам ГМ планирует раздать эти продукты населению.

«Прошлой ночью в Озургети, в здание дома ритуалов привезли продукты в мешках. Это не единичный случай, штаб-квартира ГМ и различные здания вчера вечером были забиты похожими мешками, для осуществления подкупа избирателей, путем раздачи продуктов питания», — заявила Гогоришвили.

В «Европейской Грузии» призвали прекратить раздачу продуктов и напомнили правящей партии, что подкуп избирателей является уголовным преступлением. «Лица, вовлеченные в этот процесс, будут привлечены к ответственности», — заявляют в партии.

Директор упомянутого дома ритуалов Натия Глонти сообщила, что этот продукт предназначен для детских садов, и детские сады заберут их с утра.

Однако глава Ассоциации садов Озургети сообщила, что не владеет информацией об продуктах «для детских садов».

Вопрос касательно предположительного подкупа избирателей задали исполнительному секретарю «Грузинской мечты» Ираклию Кобахидзе. Он ответил, что оппозиция должна предоставить точные факты, после этого ГМ ответит на обвинения.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.