Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Министр ВД Грузии: мы можем преследовать Бадри Эсебуа еще месяц, если понадобится

27/10/2020
СОВА

Спецоперация по задержанию Бадри Эсебуа, обвиняемого в налете на филиал Bank of Georgia в Зугдиди, может продлиться еще месяц. Об этом в эфире телеканала Mtavari Arkhi заявил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури.

«Не то что неделю, мы можем преследовать его еще месяц, или больше, это вообще не проблема. Если конечно ваше телевидение позволит нам работать», — заявил Гомелаури.

Напомним, накануне 26 октября Министерство внутренних дел Грузии подтвердило, что человеком, ворвавшимся 21 октября в филиал Bank of Georgia в Зугдиди является Бадри Эсубуа. Об этом на специальном брифинге заявил замминистра Владимир Борцвадзе. При этом он подтвердил, что Эсебуа находится в бегах, в целях определения его местонахождения проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Информацию о том, что злоумышленник сразу после поимки смог сбежать от сотрудников правоохранительных органов, которую ранее распространил оппозиционный телеканал Mtavari, Борцвадзе категорически опроверг.

Напомним также, 21 октября в 14:21 по Тбилиси неизвестный мужчина ворвался в зугдидское отделение Bank of Georgia. Вооруженный автоматом, пистолетом и ручной гранатой он взял в заложники сотрудников и посетителей и потребовал 500 тысяч долларов и безопасный коридор для отступления. Требования злоумышленника были выполнены.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.