Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия с ноября возобновит регулярное сообщение по 10 зарубежным направлениям

21/10/2020


Агентство гражданской авиации Грузии с 1 ноября снимает ограничения на выполнение международных регулярных авиарейсов по 10 зарубежным направлениям.

Как говорится в сообщении ведомства, со следующего месяца отменяются ограничения на выполнение прямых рейсов из Тбилиси в такие города, как Доха, Варшава, Афины, Амстердам, Вена, Берлин, Милан, а также из Кутаиси в Катовице, Вильнюс, Дортмунд.

"Решение о постепенном восстановлении регулярного воздушного сообщения по другим направлениям будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации", - заявляет агентство.

При этом ряд ограничений в сфере авиасообщения сохранится до 30 ноября, хотя ранее предполагалось полностью снять ограничения с 1 ноября.

Как сообщалось, власти Грузии рассчитывали с 1 июля открыть страну для туристов и восстановить регулярное международное авиасообщение с другими странами, однако это решение из-за эпидемиологической ситуации уже четыре раза откладывалось, последний раз - до 31 октября. Исключение было сделано только на полеты в Париж, Мюнхен и Ригу, ограничение для этих маршрутов было снято с 13 июля. В настоящее время решаются вопросы увеличения частот на этих направлениях.

Из-за пандемии COVID-19 в Грузии с 21 марта были закрыты для пассажиров как воздушные, так и сухопутные и морские границы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.