Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гахария: Парламентские выборы в Грузии состоятся в конституционные сроки

19/10/2020


Дата проведения парламентских выборов в Грузии не будет изменена, несмотря на рост заболеваемости COVID-19. Об этом заявил премьер-министр Георгий Гахария после заседания межведомственного координационного совета.

«Выборы в Грузии пройдут в конституционные сроки», — сказал он.

Премьер уверен, что проведение выборов 31 октября не создаст дополнительных рисков для здоровья граждан.

«С точки зрения эпидемиологической безопасности избирательный участок будет подготовлен настолько, что во многих случаях заходить в некоторые торговые центры и магазины будет гораздо опаснее, чем пойти на избирательный участок», — заявил он.

Аналогичные соображения у Гахария по поводу предвыборной кампании.

«Мы видим, что политический процесс и политическая избирательная кампания проходят абсолютно открыто. Единственное, о чем мы просим наших политиков – соблюдать правила, носить маску и соблюдать дистанцию. Это не так уж и сложно», — сказал он.

«Сегодня ничего не угрожает политическому процессу и дню выборов. Давайте готовиться к 31 октября и достойно, демократично, открыто, прозрачно», — добавил Гахария.

Парламентские выборы в Грузии намечены на 31 октября. Предвыборная кампания официально началась в конце августа — за 60 дней до выборов.

Голосование может быть отменено в случае введения чрезвычайного положения. Согласно конституции Грузии, при таком развитии выборы должны состояться не раньше 45 дней после отмены режима ЧП и не позже, чем через 60 дней.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.