Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Посольство США: Посольство тесно сотрудничает с Грузией для продолжения судебной реформы

16/10/2020


Поскольку по-настоящему независимый, прозрачный и подотчетный суд является фундаментом всех здоровых демократий, посольство США в Грузии тесно сотрудничает с Грузией для продолжения судебной реформы, — об этом говорится в заявлении посольства США в Грузии.

По заявлению посольства, необходима больше работать, чтобы правосудие было в равной степени доступно для всех граждан Грузии.

«Сегодня посол Келли Дегнан встретилась с представителями «Коалиции за независимое и прозрачное правосудие». Организация гражданского общества, партнер Агентства США по международному развитию, играет важную роль в поддержке реформ. Для того чтобы правосудие в равной степени было доступным для всех граждан Грузии, необходимо делать больше. Правительство США гордится тем, что работает с этой и многими другими организациями для продолжения процесса реформ», — говорится в заявлении посольства.

По словам посла США в Грузии Келли Дегнан, следующий парламент должен сделать судебную реформу приоритетной задачей и продолжить работу в этом направлении.

«Мы призываем следующий парламент сделать судебную реформу приоритетной и продолжить важные шаги, предпринятые Грузией до сегодняшнего дня», — заявила Дегнан.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.