Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Американская IT компания EPAM переносит свой бизнес в Грузию

15/10/2020


Американская IT компания EPAM переносит свой бизнес в Грузию, заявила на брифинге министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава.

Правительство Грузии на прошлой неделе приняло решение ввести льготный режим для международных компаний, чтобы привлечь в Грузию как можно больше представителей бизнеса для развития экономики страны.

«В Грузию вошла очень крупная американская IT компания EPAM. Компания осуществляет релокацию своего бизнеса в Грузию. Она уже привезла до 30 своих сотрудников и приняла решение открыть свой офис в Грузии», — сказала Турнава.

При этом она отметила, что компания создаст в Грузии до тысячи высокооплачиваемых рабочих мест.

По словам Турнава, такое стало возможно после принятия правительством решения о снижении на 5% подоходного налога и налога на прибыль для международных компаний определенных отраслей.

В первую очередь, речь идет о компаниях, связанных с морским бизнесом, а также IT-компаниях. Оба эти направления правительство считает чрезвычайно важными для развития мировой экономики, а также для Грузии.










 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.