Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

При поддержке ЕС в Цалке и Ниноцминде прошел медиа-тур в целях развития туристического потенциала региона

12/10/2020


С 6 по 8 октября в рамках EU4Youth был организован медиа-тур в Цалкском и Ниноцминдском муниципалитетах Грузии. Мероприятие было направлено на ознакомление широкой публики с уникальными природными и культурными достопримечательностями и разнообразным туристическим потенциалом региона.

Более 10 представителей различных СМИ встретились с успешными местными предпринимателями и посетили места культурного наследия и природные объекты. Тур был организован Кавказской сетью экологических НПО (CENN) и Цалкинской местной группой действий (LAG) в рамках финансируемых ЕС проектов «EMBRACE - Цалка» и «EU4Youth: Программа развития экосистемы социального предпринимательства (SEED) для зелёного роста в приграничных районах».

Участники ознакомились с информацией о поддержке сельского хозяйства и развития сельских районов Грузии со стороны Евросоюза, с действиями, поддерживаемыми программой ЕС ENPARD в рамках текущего проекта развития сельских районов в Цалке, а также с целями и деятельностью финансируемого ЕС проекта EU4Youth SEED в Ниноцминде.

Во время тура журналисты посетили места культурного наследия и природные объекты в муниципалитетах, познакомились с местной культурой и инициативами, поддерживаемыми ЕС, и услышали местные истории успеха.

Цель тура заключалась в повышении осведомленности о туристическом потенциале региона в средствах массовой информации и среди широкой общественности, тем самым способствуя улучшению туристического и инвестиционного климата в обоих муниципалитетах.

Основная цель финансируемого ЕС проекта EU4Youth SEED - это создание благоприятной экосистемы для развития социального предпринимательства и зеленых инноваций в приграничных регионах Грузии (Гори, Ахмета, Ниноцминда) и Армении (Лори, Тавуши, Ширак). Целью проекта является выявление предпринимательского потенциала в наиболее уязвимых муниципалитетах и продвижение возможностей предпринимательства среди молодежи.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.