Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гахария вновь заявил, что выборы парламента пройдут в срок

07/10/2020


Политический процесс в Грузии не будет приостановлен, несмотря на то, что к этому призывают некоторые эксперты, заявил сегодня на брифинге премьер-министр Георгий Гахария. Он подчеркнул, что выборы пройдут в свое время — 31 октября, но с соблюдением регуляций.

«Добавилось несколько компонентов. Первый — это предвыборный политический процесс, который, конечно, мы не можем и не будем останавливать, несмотря на призывы некоторых экспертов. Это неприкосновенный процесс, и каждый должен понимать, что свободные демократические выборы будут проводиться в масках, и с соблюдением дистанции», сказал Гахария.

По его словам, это приоритет для правительства, так как Грузия должна показать всему миру, что даже в такой ситуации можно продолжать вести нормальную жизнь.
Премьер подчеркнул, что Грузия остается «зеленой страной» и справляется с этапом пандемии более эффективно, чем другие.
«Сегодня Грузия остается «зеленой страной», Грузия управляет этапом пандемии, адаптацией и управляет более эффективно, чем другие, хотя это не является для нас главным определяющим фактором. Мы можем завтра потерять «зеленый» статус, и вернуть его на следующий же день.

Для нас самое главное — это, во-первых, здоровье граждан, во-вторых, не вводить ограничения, которые также создадут серьезные риски и неудобства для быстрого восстановления экономики, и, конечно, в-третьих, быстро и эффективно завершить этот избирательный процесс и провести максимально прозрачные и демократические выборы в Грузии в условиях пандемии», — сказал Гахария.

В Грузии с сентябре эпидемиологическая ситуация серьезно осложнилась, число инфицированных резко выросло в несколько раз. Эпидемиологи и политики обсуждают, какие принимать меры, чтобы обеспечить безопасность граждан во время предвыборных кампаний политических партий и в день голосования 31 октября.
Правительство уже несколько раз заявляло, что введенные в стране ограничения и рост числа инфицированных не скажутся на предвыборной среде и выборы пройдут в намеченный срок.
К сегодняшнему дню общее количество зараженных в стране составляет 9 753, вылечились 5 235 пациентов. Скончались 62.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.