Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Лаша Дарсалия назвал сообщения о перевозке оружия в Азербайджан «дезинформацией»

05/10/2020
Civil.ge

Заместитель министра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия осудил сообщения о том, из Грузии в Азербайджан переправляются военные грузы, назвав это «дезинформацией». Он призвал население Армении «не верить этой дезинформации».

Дарсалия повторил заявление Совета национальной безопасности Грузии о том, что страна временно приостановила выдачу разрешений на перевозку военных грузов по суше и воздушным путям в Армению и Азербайджан, отметив, что «Грузия продолжит добросовестно выполнять свои обязательства как перед третьими странами, так и перед нашими соседями».

«Несмотря на это, мы наблюдаем, что в социальном пространстве распространяется дезинформация и фейковые новости различного типа, как будто через Грузию осуществляется перевозка оружия. Совсем недавно распространилась информация, будто бы в Азербайджан было ввезено оружие с территории Грузии, что является однозначно дезинформацией и фейковой новостью», — сказал заместитель министра.

«Я хочу призвать всех полагаться только на проверенные и надежные источники при распространении новостей», — добавил Дарсалия.

Ранее Тбилиси также опроверг сообщения о перемещении сирийских бойцов из Турции в Азербайджан через территорию Грузии.

Совет национальной безопасности Грузии заявил 3 октября, что «с момента обострения конфликта правительство Грузии, сразу в начале эскалации, временно приостановило выдачу разрешений на пропуск военных грузов через свою территорию по направлению обеих стран по сухопутным и воздушным маршрутам».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.