Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Тикарадзе: Мобилизовано три тысячи коек в больницах для лечения больных с коронавирусом

05/10/2020
Новости-Грузия

В Грузии мобилизовано три тысячи коек в больницах для лечения больных с коронавирусом. Об этом сегодня на брифинге сообщила глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе.

Она также отметила, что в стране нет дефицита ПЦР-тестов.

«Запас ПЦР-тестов в стране закуплен, исходя из этого, дефицита не существует. Мы постоянно контролируем запас, параллельно ведутся закупки, как и планировалось», — отметила министр после заседания Координационного межведомственного совета.

Глава Минздрава рассказала о состоянии инфицированных пациентов и отметила, что 23 пациента подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

«В масштабах страны на данном этапе 23 пациента находятся на аппаратах ИВЛ, 115 человек в реанимации и 36 граждан находятся в критическом состоянии. Все пациенты проходят лечение в соответствии с рекомендациями центральной группы. Кроме того, у нас действует несколько механизмов, которые предусматривают наличие клинического консультанта, соответственно, поэтому эти пациенты находятся под строгим и тщательным мониторингом, с соблюдением всех протоколов», — сообщила Тикарадзе.

Глава Минздрава также коснулась темы проведения выборов в Грузии. По ее словам, Минздрав интенсивно сотрудничает с ЦИК, чтобы избирательный процесс прошел безопасно.
«Мы всячески постараемся, чтобы для всех граждан, международных наблюдателей избирательный процесс прошел безопасно, поскольку в истории Грузии это одни из самых важных выборов, которые еще раз поставят Грузию на путь того демократического развития, который мы выбрали», — заявила Тикарадзе.
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 578. Вместе с тем за последние 24 часа ковид-клиники покинули 375 человек

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был выявлен 26 февраля. С тех пор общее количество заразившихся в стране составляет 8 696. С начала эпидемии вылечились 4 619 пациентов. Скончались 54.

В карантине в настоящее время находятся 5 392 человека, в стационарах – 836, в ковид-гостиницах – 1 100.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.