Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии за сутки от коронавируса скончались 5 человек

02/10/2020


Еще трое человек с подтвержденным коронавирусом скончались в Грузии. Данные обновлены на правительственном сайте StopCov.

По данным Минздрава АР Аджария, два человека с COVID-19 скончались в Республиканской больнице Батуми. Одна из пациенток — женщина в возрасте 90 лет — проходила лечение в клинике с 26 сентября. Второй было 57 лет, ее госпитализировали 30 сентября.

По информации главы Минздрава Грузии Екатерины Тикарадзе, третий случай смерти был зафиксирован в Кутаиси. В тяжелом состоянии 69-летнего мужчину доставили в Кутаисскую инфекционную больницу с территории Абхазии.

При этом министр подчеркнула, что у всех этих пациентов были серьезные сопутствующие заболевания. Всего за последние сутки в Грузии скончались уже пять человек с COVID-19.

«Важно, что возрастная градация была от 51 до 90», — отметила Тикарадзе.

Общее число умерших увеличилось до 46.

Первый случай смерти пациента с коронавирусом был зафиксирован в Грузии 4 апреля. На тот момент в клиниках страны лечились всего 128 человек с коронавирусом. Сейчас число активных случаев в 26 раз больше и составляет 3 379. Состояние 38 пациентов врачи оценивают, как критическое, 36 подключены к аппаратам ИВЛ.

За последние сутки в Грузии зафиксирован новый рекорд суточного прироста заболевших – 453 случая. Статистика последних дней указывает на ухудшение эпидемиологической ситуации в Тбилиси и Имеретии. Одновременно главным очагом эпидемии по-прежнему остается Аджария.

За все время в Грузии было подтверждено 7 093 случая инфицирования коронавирусом. Из них выздоровели 3 714 пациентов (+295 за сутки).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.