Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В СГБ заявляют, что гражданин Грузии был незаконно задержан в оккупированном Гальском районе

01/10/2020


В Службе государственной безопасности заявляют, что гражданин Грузии Ираклий Бебуа был незаконно задержан в оккупированном Гальском районе.

Как отмечается в заявлении СГБ, по факту была немедленно проинформирована Миссия наблюдателей ЕС, и была активирована горячая линия.

«Служба государственной безопасности Грузии проинформировала сопредседателей Женевских дискуссий и международных партнеров о факте незаконного задержания. Ведется активная работа по немедленному освобождению лица.

Представители оккупационного режима подтвердили личность незаконно задержанного; по горячей линии мы получили информацию о его текущем местонахождении и состоянии здоровья.

По имеющимся данным, незаконно задержанный находится в Гали, состояние его здоровья удовлетворительное, жизни ничего не угрожает.

Российская Федерация несет полную ответственность за факты незаконного задержания людей на оккупированных территориях Грузии, за состояние их здоровья.

Этот процесс, управляемый оккупационным режимом, значительно ухудшает обстановку в плане безопасности вдоль линии оккупации, а также ухудшает повседневную жизнь местного населения. Исходя из этого важно безоговорочно освободить незаконно задержанного», — говорится в заявлении СГБ.

Вчера стало известно, что гражданин Грузии Ираклий Бебуа задержан в оккупированной Абхазии за сожжение т.н. абхазского флага.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.