Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии избирателям предложили «политический компас»

23/09/2020


Несколько неправительственных организаций разработали программу-аппликацию под названием «Избирательный компас Грузия» (“საარჩევნო კომპასი საქართველო“).

Аппликация представлена на сайте https://kompasi.partiebi.ge

Пользователю предлагается ответить на вопросы анкеты об ожиданиях от социального и политического курса правительства. Затем система проводит анализ и указывает, какая именно партия и насколько точно отвечает взглядам и приоритетам пользователя. Также на сайте можно найти выдержки из программ и платформ участвующих в выборах основных политических партий. Анкета доступна на грузинском, азербайджанском и армянском языках.

Создатели проекта уверены, что он поможет сделать избирателям информированный и осознанный выбор во время голосования на предстоящих 31 октября парламентских выборов.

Презентация аппликации и сайта Partiebi.ge состоялась сегодня с участием лидеров политических партий и представителей международных и местных организаций.

Исследовательские компоненты проекта выполняются организациями CRRC Georgia, Институт политики Грузии (GIP) и Международная школа экономики ТГУ (ISET). Проект поддерживают Международное агентство развития США (USAID), Германские политические фонды и Королевство Нидерландов.

Сайт www.partiebi.ge – это проект EECMD (Восточноевропейский центр многопартийной демократии), который с 2012 года публикует предвыборные взгляды политических партий Грузии на важные политические, экономические и социальные вопросы.

Проект финансируется посольством Королевства Нидерландов Грузии и направлен на содействие созданию политическими партиями предвыборных программ, а также информированию общества о них.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября. Всего для участия в выборах к этому времени зарегистрированы 58 партий и два блока.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.