Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Церемония закрытия учений «Достойный партнер 2020» прошла в Вазиани

18/09/2020


Церемония закрытия многонациональных учений «Достойный партнер 2020» прошла на 11-м полигоне в Вазиани.

«Сила в партнерстве» — это был главный посыл учений «Достойный партнер 2020». На церемонии закрытия присутствовали президент Грузии, председатель парламента и посол Соединенных Штатов Америки в Грузии, а также представители правоохранительных органов.

На мероприятии наградили участников учений, том числе иностранных военнослужащих, которым передали новую ведомственную медаль министерства обороны — «Достойный партнер».

Перед церемонией закрытия состоялись показательные учения под названием операция «Щит Окасуса», которые включали в себя три компонента — оборонительные операции, прорыв и контратаку. В учениях участвовали грузинские и американские военнослужащие.

В этом году Грузия участвовала в многонациональных учениях вместе с четырьмя странами-членами НАТО — США, Соединенным Королевством, Францией и Польшей.

Грузия уже пятый раз принимает у себя учения «Достойный партнер», в которых приняли участие более 2700 военнослужащих из Грузии, США, Великобритании, Польши и Франции.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.