Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Facebook запускает в Грузии программу по борьбе с дезинформацией

17/09/2020


В рамках кампании по борьбе с дезинформацией Facebook объявил о запуске программы проверки недостоверных фактов в Грузии с помощью «Myth Detector» и «FactCheck Georgia» [«Детектор мифов» и «Проверка фактов»].

Если программа по установлению фактов дезинформации, оценит информацию как ложную, она автоматически опустит ее в нижнюю часть новостной летны, что значительно сократит распространение ложной информации и количество пользователей, которые могут быть дезинформированы. Страницы и домены, которые периодически пытаются делиться ложной информацией, будут автоматически ограничены в функциях монетизации и рекламы.

Если сообщение было помечено как ложное, система предупредит пользователей, которые видят это сообщение или пытаются им поделиться, что оно отмечено как ложное.

«Мы рады, что в результате сотрудничества с Fact Check Georgia и Myth Detector мы запускаем программу проверки достоверности фактов в Грузии. Мы очень серьезно относимся к борьбе с дезинформацией. Поэтому пытаемся найти новые способы предотвратить распространение ложной информации на нашей платформе», — сказала Софи Айярс, менеджер по развитию стратегического партнерства Facebook.

Программа является частью стратегии Facebook по борьбе с дезинформацией для повышения качества и достоверности историй в ленте новостей. В рамках стратегии Facebook удаляет учетные записи и контент, нарушающие стандарты сообщества или рекламную политику, сокращает распространение ложных новостей и недостоверного контента.

Сегодня более 70 партнеров Facebook по всему миру работают над проверкой фактов на 50 языках. Эти организации проверяют точность содержания, оценивают его, а затем делятся этой информацией с Facebook. Среди них «Myth Detector» и «FactCheck Georgia», сертифицированные Международной сетью по установлению фактов.

Программа проверки фактов в Facebook будет запущена на следующей неделе.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.