Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Батуми зафиксировано 14 новых очагов коронавируса

11/09/2020


Из 87 случаев инфицирования коронавирусом, выявленных в Грузии за последние сутки, 39 зафиксированы в Аджарии. Об этом журналистам сообщили в Центре общественного здравоохранения Аджарии.

Количество ежедневных случаев заражения коронавирусом в Аджарии неизменно растет с 1 сентября. За 11 дней в регионе выявлено 169 фактов Covid-19. Главным очагом эпидемии в стране продолжает оставаться Батуми.

По словам руководителя Центра здравоохранения Аджарии Русудан Шавишвили, из 39 новых пациентов источник инфицирования 15 не установлен. Одновременно, по ее словам, в Батуми появилось 14 новых очагов, где фиксируются единичные случаи инфицирования. Как отметила Шавишвили, вся эта ситуация указывает на серьезные масштабы распространения заболевания.

Среди пациентов с неустановленным источником инфицирования сотрудники дистрибьюторской компании, батумского филиала автосервиса «Тегета моторс» и медицинской клиники «Роко».

Что касается заболевших с установленным источником, четыре пациента связаны с кластером вещевого рынка Хопа, еще четыре случая — завозные, двое — контакты инфицированных сотрудников магазина стройматериалов «Нова», двое — сотрудники магазина бытовой техники Elit Electronics. Также среди заболевших один сотрудник пограничной полиции. 10 новых пациентов заразились от своих родственников.

В настоящее время в Республиканской больнице Батуми лечение продолжают 146 пациентов с коронавирусом. Кроме того, около двух десятков человек с подтвержденным Covid-19 остаются под наблюдением врачей в карантинных зонах, которые оборудованы в гостиницах.

Первый зараженный коронавирусом был выявлен в стране 26 февраля. С того времени в Грузии зафиксировано 1 917 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 1 354 человека. От последствий коронавирусной инфекции скончались 19 человек.

В настоящее время в Грузии лечение продолжают 518 человек с коронавирусом. В режиме карантина остаются 5 882 граждан.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.