Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии представили план по контролю за распространением SARS-CoV-2

08/09/2020


Альтернативный план мероприятий по контролю за распространением коронавируса в Грузии представил журналистам 7 сентября один из лидеров оппозиционной партии «Единое национальное движение», экс-министр здравоохранения Аджарии Леван Антадзе. Об этом сообщает агентство Black Sea Press.

В Грузии тех, кто прибывает из-за границы или контактировал с носителями SARS-CoV-2, помещают в карантин. Бывший глава минздрава заявил, что в стране необходимо отменить эту практику и прекратить размещать людей за государственный счет в гостиницах, оборудованных под карантинные зоны.

«Такая дорогостоящая, коррумпированная и содержащая риски непотизма мера не используется практически ни в одной стране», — сказал Антадзе.

Экс-министр также заявил о необходимости полностью восстановить в Грузии авиасообщение и открыть границу для всех кто прибывает из «безопасных» стран. К таким он предлагает относить страны, где в течение двух последних недель выявили не более 16 носителей коронавируса на 100 тыс. населения.

«Въезд в Грузию должен быть свободным для всех людей, находившихся в безопасных странах в течение 14 дней до прибытия, независимо от их гражданства», — отметил Антадзе.

Он также заявил, что нужно усилить контроль за тем, чтобы население правильно использовало средства индивидуальной защиты.

Стоит отметить, что 8 сентября в Грузии сообщили о 45 случаях заражения коронавирусом за последние сутки. Это является рекордным показателем за время пандемии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.