Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Грузии рассказал о решениях, принятых на заседании Координационного совета

07/09/2020


Премьер-министр Гиоргий Гахария рассказал о решениях, принятых на заседании Координационного совета по управлению эпидемиологической ситуацией.

Согласно решению правительства:

Срок карантина сокращен до 8 дней вместо 12 дней.
Все иностранцы, въезжающие в Грузию, должны будут предъявить 72-часовой тест ПЦР [тест на коронавирус COVID-19].
Учебный процесс в школах и вузах Батуми и Кобулети будет проходить дистанционно до 1 октября.
Ужесточаются правила проведения массовых мероприятий, которые проводятся в закрытых помещениях.
По словам премьер-министра, сложившаяся практика показала, что скорость передачи вируса после 8-го дня заражения коронавирусом крайне низкая, поэтому было принято решение сократить период карантина.

Также Гахария заявил, что до 1 октября учебный процесс в школах и вузах Батуми и Кобулети будет проходить дистанционно. Учеба в других регионах возобновится в классах и аудиториях с 14 сентября.

По мнению премьера, эпидемиологическая ситуация не угрожает политическому процессу, и выборы состоятся в назначенное время.

В то же время по всей стране ужесточаются правила проведения массовых мероприятий, которые проводятся в закрытых помещениях.

По информации главы правительства, по состоянию на 7 сентября, выявлено несколько случаев распространения инфекции во время проведения подобного мероприятия.

«Необходимо ужесточить контроль над общественными и ритуальными мероприятиями. Особенно в помещении. Ярким примером этого была Аджария, где в последние месяцы отмечались очень большие свадьбы. Было несколько случаев, когда подобные социальные мероприятия становились источником передачи [вируса]. Поэтому контроль за проведением общественных мероприятий в закрытом пространстве будет крайне жестким», — сказал Гахария.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.