Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Минздрав Грузии обещает школам санкции за нарушение мер в связи с Covid-19

03/09/2020


Глава Минзрава Грузии Екатерина Тикарадзе призвала школы к выполнению правил профилактики коронавирусной инфекции, предупредив, что в противном случае реакция со стороны государства будет незамедлительной.

По словам Тикарадзе, в случае необходимости ту или иную школу могут закрыть. Возобновить работу учреждению разрешат после того, как будут выполнены все рекомендации, а для персонала проведут тренинги.

«На данном этапе все это носит рекомендательный характер, так как наша цель заключается не в том, чтобы налагать санкции на школы, учителей, учеников и родителей. Тем не менее, если будут выявлены определенные отклонения, конечно же, мы мгновенно отреагируем, чтобы наши дети продолжили учебу в безопасной среде», — заявила Тикарадзе.

Она добавила, что от ответственности каждого гражданина зависит то, окажется ли существующих регуляций достаточно для защиты здоровья детей.

Учебный процесс во всех государственных школах Грузии начнется 15 сентября. По решению Минобразования, уроки будут проходить в классных комнатах при условии соблюдения правил, необходимых для предотвращения распространения коронавируса.

Еще в середине августа Минздрав Грузии обнародовал полный перечень рекомендаций для школьников, их родителей и администраций образовательных учреждений.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.