Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

На тбилисской телебашне планируют построить туристические объекты

02/09/2020


Мэрия объявляет конкурс на реализацию проекта по строительству туристической инфраструктуры на тбилисской телебашне. Как заявил на заседании правительства мэр города Каха Каладзе, на башне, на высоте около 70 метров, будет размещена смотровая площадка, с котрой будут отрываться панорамный виды, там же будут расположены и объекты питания.
По словам Каладзе, в условиях пандемии возможно будет сложно найти заинтересованную компанию, однако этот проект должен быть интересен, как бизнес-проект.

«Мы объявили тендер на разработку концепции того, что можно осуществить на телебашне для ее развития и восстановления. Тендер выиграла эстонская компания «Coco», имеющая большой опыт работы на подобных объектах.

По словам мэра, план представленный компанией уже представлен и рассмотрен.

«Получился довольно интересный и привлекательный объект. На высоте около 70 метров будет располагаться смотровая площадка, откуда будут раскрываться панорамные виды, также здесь будут находиться объекты питания», — рассказал Каладзе.

Мэр надеется, что проект заинтересует бизнесменов. По его словам, согласно предварительным расчетам, на его реализацию потребуется от 10 до 15 миллионов лари.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.