Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Меддиректор Тбилисской инфекционной объяснила выявление 38 инфицированных коронавирусом

02/09/2020


Из 38 новых случаев 22 связаны с батумской кондитерской «Дона», сообщила журналистам сегодня медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

В Грузии зафиксирован рекордный показатель случаев коронавирусной инфекции – 38 за сутки. Это самый высокий суточный показатель за всю эпидемию – в последний раз такой высокий показатель был зафиксирован 17 апреля – 34 случая.

Ранее рекордом лета считался суточный показатель в 17 человек, выявленный в Местийском районе 11 августа. После этого район закрыли на две недели – въезд и выезд оттуда были ограничены, а все туристы помещены в карантин.

По словам Эзугбая, еще семь новых случаев – это контакты инфицированных ранее, четыре случая были импортированы, а источники заражения пяти на данном этапе неизвестны.

«Было 38 новых случаев, и их стало 1548. 22 новых случая связаны с батумской кондитерской «Дона», семь случаев связаны с инфицированными пациентами, четыре — завозные, двое из них — водители грузовиков, по поводу пяти человек проводится расследование, чтобы найти контакты и источник», — сказала Эзугбая.

Количество выздоровевших за сутки увеличилось на 17. Эзугбая подчеркнула, что согласно сегодняшним данным, излечились 82% инфицированных коронавирусом. Активных случаев на сегодня 251 – все пациенты проходят лечение в больницах, 15 из них находятся в тяжелом состоянии, а трое — в критическом.

Что касается Батуми, то там в изоляцию перевели 70 сотрудников популярной кондитерской. Им проводят тестирование. Кондитерскую «Дона» закрыли до 14 сентября.

Кроме того, гражданам, которые в течение последних двух недель побывали в кондитерском магазине, расположенном в Батуми на улице царя Парнаваза, рекомендуется пройти бесплатный ПЦР-тест на коронавирус.

Палатки, где делают тесты, расположены в Батуми на бульваре и на территории, прилегающей к «Аджарскому дому». Тестирование начинается ежедневно с 16:00.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.