Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ВБ выделил Грузии кредит на $40 млн для подключения сел к высокоскоростному интернету

31/08/2020


Исполнительный совет Всемирного банка (ВБ) утвердил для Грузии кредит в размере $40 млн для финансирования проекта Log-in Georgia, который направлен на подключение населения сел, предприятий и госучреждений к широкополосному интернету и развитие цифровых услуг в стране.

Как сообщила пресс-служба ВБ, в рамках проекта высокоскоростной интернет получат до 1 тыс. грузинских сел, в том числе в высокогорье, это охватит около 500 тыс. человек, которые в настоящее время проживают в районах, где отсутствует качественный доступ в интернет.

"Всемирный банк поддерживает цель Грузии по использованию цифровых технологий для повышения ее экономической конкурентоспособности и, таким образом, создания для своих граждан больше рабочих мест и возможностей", - сказал региональный директор ВБ по Южному Кавказу Себастьян Молинеус, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Проект будет реализован в течение пяти лет некоммерческим юридическим лицом Open Net при поддержке Национальной комиссии коммуникаций Грузии и под надзором Минэкономразвития республики.

Всемирный банк сотрудничает с Грузией с 1992 года. За это время общий объем выделенных стране кредитов на поддержку бюджета и финансирование проектов в разных секторах составил около $3 млрд.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.