Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Батуми и Кобулети четвертый день проводится бесплатное PCR-тестирование

25/08/2020


С 21 августа в двух точках на бульваре Батуми и в приморском парке Кобулети проводится бесплатное PCR-тестирование на коронавирус. С момента установки специальных палаток данной услугой воспользовались 214 человек, все результат тестирования на COVID-19 отрицательные.

Также проходит активное тестирование персонала летних кафе, ночных клубов и бунгало, расположенных на берегу моря. Исследования на коронавирус уже проведены у 157 сотрудников этих учреждений, ответы и в данном случае отрицательные, передает "Грузия-Онлайн".

Расширенное тестирование на коронавирус в Аджарии продлится до конца интенсивного туристического сезона. В Батуми палатки установлены на Батумском бульваре, возле колоннад и озера Ардаган, в окрестностях Аджарского дома.

В муниципалитете Кобулети тестирование проводится на улице Агмашенебели, рядом с парком. Во всех трех точках любой желающий сможет сдать пробу ежедневно со второй половины дня. В настоящее время тестирования проводится с 17: 00 до 22:00.

До 21 августа исследование COVID-19 проводилось в Аджарии в расширенных целевых группах, а также среди пациентов с лихорадкой и другими симптомами, поскольку был зафиксирован единичный случай, источник инфекции которого не был выявлен и, по решению координационного совета, было признано целесообразным начать расширенное тестирование. Это обеспечит безопасный отдых населения. Лицо, проходящее исследование, в случае подтверждения Covid-19, будет уведомлено в течение 24 часов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.