Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Распоряжением правительства в Грузии 25 августа объявлено днем траура

24/08/2020


В память о погибших в результате трагедии на дороге Шатили, в Грузии 25 августа объявлено днем траура. Соответствующее распоряжение подписал сегодня премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Согласно распоряжению, в связи с днем траура на всей территории Грузии, на всех административных зданиях будут приспущены государственные флаги.

Объездная дорога Хашури начинается на последнем участке Агара-Земо Осиаури и соединяется с существующей дорогой с новым перекрестком в Сурами. На этом участке построен 420-метровый мост, который «отличается самыми высокими опорами» в Грузии.

По заявлению правительства Грузии, объездная дорога избавит Хашури от пробок, а транзитное движение будет осуществляться по совершенно новой дороге. Время в пути по объездной дороге Хашури «сократится на 40-50%, а время в пути по новой дороге через этот участок сократится вдвое».

Проект был реализован при финансовой поддержке Европейского инвестиционного банка (EIB) и финансовой гарантии Европейского Союза, составив 133 млн. лари [~43 млн. долларов США], а доля финансовой поддержки Всемирного банка (WB) в проекте составляет 50 млн. лари.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.