Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Оппозиция приняла декларацию в связи с выборами

18/08/2020


На встрече в офисе Лейбористской партии оппозиция приняла декларацию в связи с выборами.

Согласно декларации, «демократическая оппозиция Грузии согласна с тем, что олигархическое правление Иванишвили является тяжелейшим вызовом для страны и ее демократического развития».

«Иванишвили и его команда делают все, чтобы укоренить в обществе нигилизм, дискредитировать весь политический процесс, в этих условиях нашей важнейшей задачей является укрепление общественного доверия и поддержки в отношении выборов. Изменение власти мирно, путем выборов это единственный правильный путь, который даст нашему обществу возможность твердым шагом продолжить движение к построению западного демократического государства. Именно в таких обществах смена власти это нормальное явление, за которым не следует разделение граждан и взаимное сведение счетов.

В руках режима Иванишвили мобилизована большая часть как административного, так и финансового ресурса, а государственные институты вместо общества служат интересам правящей команды. Именно поэтому важна скоординированная работа демократической оппозиции для защиты каждого голоса и исключения манипуляций на выборах. Оппозиционные партии будут координированно работать во всех округах, включая те, где мы выдвинули конкурирующих кандидатов. Задача партий будет заключаться не в защите голосов граждан с отдельными политическими вкусами, а в защите прозрачности всего избирательного процесса и выбора каждого гражданина.

Для достижения этой задачи мы намерены разработать конкретные механизмы сотрудничества.

Наряду с координацией внутри страны с целью широкой общественной поддержки избирательного процесса и защиты голосов, оппозиционные партии также соглашаются совместно, согласованно работать с международными наблюдателями, чтобы не возникло вопросов вокруг легитимности выборов.

Поражением Иванишвили на парламентских выборах 2020 года в Грузии должна быть поставлена точка на вредной традиции манипуляций с выборами», - отмечается в декларации.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.