Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

С завтрашнего дня начинается регистрация на получение помощи в размере 200 лари для детей до 17 лет включительно

14/08/2020


С завтрашнего дня родители смогут зарегистрироваться на специальном портале для получения помощи в размере 200 лари детям в возрасте от 0 до 17 лет включительно. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в министерстве здравоохранения Грузии.

По данным ведомства, соответствующая инструкция по регистрации доступна на веб-странице Минздрава www.moh.gov.ge на электронном портале - daxmareba.moh.gov.ge.

«На электронном портале должна быть размещена следующая информация: имя, фамилия, дата рождения, личный номер ребенка; имя, фамилия, личный номер родителя/законного представителя; реквизиты банковского счета, открытого на имя родителя/ законного представителя в коммерческом банковском учреждении (номер банковского счета); контактный номер мобильного телефона, на который будут отправлены SMS-сообщения.

В случае, если Агентству развития сервисов Министерства юстиции не удастся подтвердить взаимную связь между ребенком и родителем, родитель должен будет загрузить на электронный портал свидетельство о рождении ребенка», - сказано в информации.

Для получения помощи в размере 200 лари детям от 0 до 17 лет, родители смогут зарегистрироваться в период с 15 августа по 1 декабря. Получить помощь можно будет с сентября этого года.

Для получения дополнительной информации можно обратиться на горячую линию Минздрава – 1505.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.