Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гахария: Мы никогда не смиримся с оккупацией

07/08/2020


Исполняется 12 лет с тех пор, как мы пережили самые тяжелые дни в новейшей истории нашей страны, - об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявляет в связи с 12-й годовщиной российско-грузинской войны.

По его словам, страна никогда не смирится с оккупацией.

«Российско-грузинская война 2008 года унесла жизни сотен наших граждан, в том числе мирных жителей, мы потеряли наших героев-солдат, территории. Это были дни, полные трагедии, оставившие нас с огромной болью и тяжелыми последствиями.

Мы никогда не смиримся с оккупацией. Мы придерживаемся пути мирного решения этого вызова, и в этом процессе рядом с нами стоят наши международные партнеры.

Мы никогда не повторим ошибок прошлого, так как хорошо знаем, что миру нет альтернативы и что предпосылками объединения нашей страны являются именно мир, совместный труд и экономический успех, развитие.

Именно поэтому выбором нашей власти является мирная, рациональная и последовательная политика, которая обязательно приведет нас к конечной цели - полной деоккупации и мирному сосуществованию искусственно разделенных обществ в едином, демократическом европейском государстве», - заявляет Гахария.

Заявление Георгия Гахария распространено на его официальной странице в «Фейсбуке».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.