Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕБРР выделит 5 млн евро на улучшение муниципальной инфраструктуры Бакуриани

29/07/2020


Европейским банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит кредит в 5 миллионов евро для обновления спецтехники и общественного транспорта на грузинском горнолыжном курорте Бакуриани. Об этом говорится в пресс-релизе ЕБРР.

На выделенные деньги закупят снегоуборочные машины, коммунальную уборочную технику, грузовики для сбора и вывоза мусора, а также 10 современных автобусов.

Как отмечают в ЕБРР, новые низкопольные автобусы позволят значительно уменьшить вредные выбросы и сделать передвижение пассажиров более комфортным. Важно, что водителями на новых автобусах будут работать только женщины. Часть кредита потратят на их обучение.

«Этот проект поможет улучшить качество коммунальных услуг и усилить меры безопасности на важном курорте. Улучшение муниципальной инфраструктуры Грузии, особенно в регионах, имеет первостепенное значение для ЕБРР. Проект также поможет продвижению гендерного равенства среди рабочей силы», — сказала региональный директор ЕБРР на Кавказе Катарина Бьорлин Хансен.

ЕБРР – ведущий институциональный инвестор в Грузии. За 27 лет своей деятельности в стране банк инвестировал более 3,8 миллиардов евро в 252 проекта в финансовом, корпоративном, инфраструктурном и энергетическом секторах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.