Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Церцвадзе: По моему прогнозу, даже после открытия границ не будет резкого роста случаев коронавируса

28/07/2020


По заявлению руководителя Инфекционной больницы Тенгиза Церцвадзе, второй волны коронавируса в Грузии либо не будет, либо она будет намного мягче, чем первая.
Как сообщил он журналистам, даже после открытия международных границ число инфицированных коронавирусом значительно не увеличится.

«Мой прогноз, что ответные меры в Грузии были приняты настолько своевременно, рационально и пропорционально, и результаты настолько устойчивы, что даже в случае открытия международных границ не будет резкого, значительного роста. Что касается второй волны поздней осенью, ее либо не будет, либо она будет намного мягче, чем первая волна.
Я говорю гарантированно и с почти полной ответственностью, что население Грузии и его безопасность защищены, и оно может позволить себе жить и работать полноценно и конструктивно », - сказал Тенгиз Церцвадзе.

Он оценивает эпидемическую ситуацию в Грузии с точки зрения коронавируса как «очень хорошую».

«В ситуации, когда во всем мире число новых случаев растет, и каждый день устанавливается новый рекорд, в этой ситуации Грузии достигла минимизации новых случаев и сохранила этот показатель. Правительство и врачи Грузии сумели своевременно осуществить ответные мероприятия, чего не удалось правительству практически ни одной страны мира. Главное - сохранить результаты, положение которых достигла Грузия… Единственный экзамен, который Грузия должна выдержать и посмотрим, выдержит ли она, это открытие международных полетов и туризма. Мы выдержали все другие вызовы, и система оказалась устойчивой. Что будет после открытия международного сообщения, сказать этого я не могу», - сказал Церцвадзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.