Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Более ста спортзалов не смогли получить разрешение на возобновление работы

27/07/2020


Удовлетворить требования министерства здравоохранения Грузии по соблюдению правил безопасности в период COVID-19 не смогли 119 спортивных залов и 40 плавательных бассейнов. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель департамента инспектирования труда Минздрава Грузии Бека Перадзе.

Чтобы получить разрешение и приступить к работе, оздоровительные центры должны зарегистрироваться на сайте Минздрава и пройти инспектирование.

«Мы продолжаем процесс открытия бассейнов и фитнес-залов. Зарегистрировано 118 бассейнов, 106 из которых были проверены, и 66-ти разрешено работать. Из 275 зарегистрированных фитнес-объектов было проверено 263, 144 из них получили разрешение на возобновление работы. Что касается отелей, разрешение было выдано 1322 объектам», — сообщил Перадзе.

Для того, чтобы исправить все недоработки, объекты должны будут заново подать заявку в Минздрав.

Спортзал может вмещать количество посетителей в расчете один человек на один квадратный метр площади. Заниматься в группе могут не больше 10 человек.

Кроме того, в душевых должны быть перегородки, полотенца следует предоставлять в одноразовых упаковках, а шкафчики для переодевания должны использоваться только в шахматном порядке.

В бассейнах следует регулярно проводить лабораторное исследование воды. На шезлонгах запрещено использование матрасов или другого впитывающего влагу материала. После каждого использования шезлонги должны дезинфицироваться.

Минздрав учел обеспокоенность владельцев бассейнов и отказался от требования ежедневно менять 10% воды. Было выдвинуто компромиссное требование — раз в сутки менять 5% воды.

Ранее глава Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе заявлял, что места массового скопления представляют гораздо большую опасность, чем бассейны и спортивные залы.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.