Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Посол США в Грузии: Армяно-азербайджанский конфликт очень опасен и обязательно должен быть решен путем диалога

21/07/2020


Посол США в Грузии Келли Дегнан заявляет, что армяно-азербайджанский конфликт очень опасен и обязательно должен быть решен путем диалога.

Она ответила на вопрос грузинских журналистов в связи с информацией, которую распространил портал «Haqqin», якобы «за несколько дней до 12 июля из Сербии через Грузию в Армению были доставлены минометы разных калибров».

«В связи с этим вопросом министр иностранных дел Грузии сделал заявление. Что касается позиции США в целом, то мы действительно обеспокоены тем положением, которое происходит у границы между Азербайджаном и Арменией.

Этот конфликт очень опасен и обязательно должен быть решен путем диалога. Для этого существуют механизмы и они обязательно должны быть максимально использованы, пока данные конфликт еще больше не обострился. Уже есть жертвы, и это действительно трагично и это не должно продолжаться», — заявила Келли Дегнан.

В связи с информацией, которую распространило азербайджанское СМИ, министерство иностранных дел Грузии заявило, что она носит тенденциозный характер и направлена на искусственное создание проблемы в отношениях между двумя стратегическими странами-партнерами.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.